Меню

четверг, 10 декабря 2015 г.

"Хочу слона" СП,грелка для чайника"Слон"

Помните в детстве была прибаутка
 -Купи слона!
- Денег нет ...
 -Все говорят денег нет,а ты купи!)
...Что -то в этом роде...А я перефразировала)
  -Купи слона!
  -Денег нет!
   -Все говорят денег нет,а ты сшей!)
  ...Вот это мысль! Сшить  слона, грелку-слоника, возникла у Татьяны Антонцевой.Я уж и не помню ,у кого я на панельке увидела баннер,сразу же записалась на этот совместный проект.Даже и не знаю насколько мне нужна сама грелка,но научиться шить именно такую,мне было интересно.Раз в неделю Татьяна присылала пошаговую инструкцию и выкройки.Всё чётко,ясно, понятно.

 Вот он шоколадно-голубой слоник"Васька"Почему Васька?Не знаю)У меня все слоники Васьки.


Обратная сторона с чашечкой чая.Стыдно сказать: аппликацию делала в первый раз.Нет,ну заплаточки ,кружочки пришивала,конечно,а так чтобы чашечка получилась-нет!Думала,что очень сложно!))

Сам процесс пришивания аппликации.

Совместный проект закончился,немного грустно...Вот такие небольшие поделочки шить хорошо-не успеваешь остыть и доходишь до конца.

А это мой первенец)))Кукла Белоснежка.Шила для выставки кукол в аришином детском садике.ошибки есть,я их вижу.Но сам принцип поняла.Шила по Светиному МК.
                           Света,спасибо!
     
  

Пока всё.Лена.

Благодарственное, предновогоднее...

Вчера вечером, перед походом за Аришей в детский сад,заглянула в почтовый ящик.А там!Квитанция на бандероль.Ура,ура!)
Быстренько зашла за Аришей и пошли мы на почту.Бандероль от Надюши,"Блог Надежа" Бандероль мы получили достаточно быстро,а на отправку простояли больше часа.
  Пришли домой и скорее открывать бандероль,да что уж там...открывать то начали ещё на почте)).Долго ведь стояли.Вскрыла упаковку,посмотрела-всё надёжно упаковано(название блога говорит о хозяйке),это ведь не я,сложила в пакетик и готово дело!)Оставила до дома.Дома открыли и ахнули с Аришкой!Смотрите сами.

 Аришка весь вечер пробегала с игрушкой.Текстильная открытка ,подписанная,но что там показывать не буду-личная)


           Символ года-красные обезьянки.Синеглазка и   зеленоглазка-прихваточки



         Жирафочка теперь у меня есть!))


       Всё  очень понравилось,но больше всего меня умилили бумажные снежиночки!Надюша,спасибо за снег,я обрадовалась!))Я их  постараюсь попозже показать,во всей красе!


  Надя,спасибо!Приятно очень!!!