Меню

вторник, 26 мая 2015 г.

Сумка в путешествие,совместный пошив с Алёной...

Привет!Я приняла участие в совместном пошиве у Алёны Шили сумку в путешествие.Начали работать с 1-го Мая.Первый этап я отшила и не успев отчитаться ...угодила в больницу.Пробыла я там неделю,потом пришлось нагонять...Сразу поблагодарю Алёну: о такой форме-сумочке я подумывала давно.Шить методом тыка не стала и объявленный пошив пришёлся очень кстати.Мк вполне понятен,все детали состыковались без проблем...всего хватило) и не осталось ничего лишнего)).И даже молнию я не позабыла в конце работы открыть!)Даа,уже было дело,как-то с косметичкой,вот уж где ругаешь себя за невнимательность,казалось бы такой пустяк-не открыла молнию,а столько работы насмарку...кто не открывал,тот знает.
   Легко ли было шить?Были определённые трудности .Для уплотнения взяла пропаренный синтепон,с тонким уплотнителем,возможно,было бы легче.Есть у меня недочёты,но в целом я довольна и такие сумочки буду шить ещё.
   Немного о материалах.здесь моё любимое)использовала обрезки от джинсов-это на основные детали.На подклад пошла рубашка х/б,на завязочки кусочки от Аришиного платьица,рамки от старой сумки-им более 25 лет)А черепашка с Аришкиных ползунков вырезала,потом она была на платьице,а теперь вновь "приползла". Не экономлю,нет!)Просто ооочень люблю давать вторую жизнь вещам!)Но новенькое тоже было:молнии,синтепон,дублерин,ниточки дорогие джинсовые мадейра,бисер!А бабочки!бабочки то Олины,она уж точно их признает.Только пропала Оля,видно огородные работы затянули...Оля ты где?Ку-ку!)

Ну а теперь к фото...






 На фото выглядит немного косоватенько,но в жизни вполне симпатичная.вместительная,жизнерадостная!)



Справилась!Урааа!!!Минус один проект!)Какая я молодец!)И скромная к тому же!Это на меня нашло что-то)Соскучилась!)Всем пока!Алёна ,спасибо за сумочку!!!

21 комментарий:

  1. Лена, очень позитивная сумочка! Весеннее, насыщенное синевой небо и чудесные бабочки. Красота!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, с окончанием проекта! :-)) Я еще в догоняшки играю... Скоро планирую похвастаться и тоже изделием из джинсы ;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Катя!Жду с нетерпением твою сумочку!Очень интересно посмотреть!)

      Удалить
  3. Лена, классная сумочка. Всё к месту, и бабочки, и черепашка. А я вот тоже люблю из чего-нибудь старенького полезные штучки делать. Не от бедности, не из экономии... Просто нравится и всё тут... Вот коврики из старых футболок на дачу связала,маловато, джинса лежит на большие саше... Мысли есть, времени нет.. А ты, умница, все творишь и творишь.

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, классная сумочка. Всё к месту, и бабочки, и черепашка. А я вот тоже люблю из чего-нибудь старенького полезные штучки делать. Не от бедности, не из экономии... Просто нравится и всё тут... Вот коврики из старых футболок на дачу связала,маловато, джинса лежит на большие саше... Мысли есть, времени нет.. А ты, умница, все творишь и творишь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,тоже хочу коврики!)Джинсы полно-сыновья несут свои и про друзей не забывают))и мыслей много,а ещё много других забот..а время...время летит-не вижу его!А у тебя ещё и дача.

      Удалить
  5. Какая веселенькая сумочка получилась! И бюджетно)
    Молодец, Лена! Спасибо за участие в СП и удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена,молодец!сшила такую сумку и эконом вариант...Тоже люблю давать тканям вторую,,, иногда и третью жизнь...

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо,Надя!Я начала ещё одну вещь из новых и крепких поживших тканей,если получится-покажу...

    ОтветитьУдалить
  8. Леночка, рада познакомиться!
    Давай дружить? Забегай ко мне в гости gnomushka.ru. Буду бесконечно рада видеть тебя среди постоянных читателей блога!

    ОтветитьУдалить
  9. Женечка,давай дружить!Забегу)дружба-дело хорошее!)

    ОтветитьУдалить
  10. Лена , какая сумочка симпатюля получилась ! Молодец , не сдавайся и не хворай ! я тоже переделки до невозможности люблю ...у меня это закалка старыми добрыми дефицитными временами...
    и за ку-ку спасибо...

    ОтветитьУдалить
  11. Оляя!!!)Как я соскучилась!)Ну где ты пропадаешь!?))Не сдаюсь ,Оля.Хожу на массаж и другие процедуры...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох , Лена ...да вроде и не пропадала ...что-то в этом году тяжеловато праздники дались...и к своим ехать в этом году не планирую...ностальгия - страшное дело...но ничего ...прорвемся...
      мне тоже врач эл. аппарат против болей "приписал" ...и на лечебную гимнастику...ему - врачу - про мою садовую гимнастику расскажи ...все равно не поверит...

      Удалить
  12. Оля,в саду гимнастика на другие части тела,а нужно на определённые)Ностальгия это да,такая штука...я вот в России,вроде рядом,а на Малую Родину так тянет!Планировала рано уехать...ага...сейчас ...

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, Вы молодец! А у меня сумочка с этого проекта не дошита((
    Спасибо за участие в галерее "Джинсомания"!

    ОтветитьУдалить