Меню

суббота, 20 декабря 2014 г.

Одеяло "Разлитые краски" СП с "Матрёшкиным блогом"

Ура!!!Т.е.всем привет!Такая радость,что я закончила стегать одеяло!Так оно мне нравится!!!А спасибо за всё Машуне,потому что в моих планах его точно не было.Да что там говорить у меня и блога то не было!!!Во всём виновата Маша,хоть она об этом даже не подозревает!))Да-да!Это глядя на неё я сподвиглась сшить одеяло!Маша объявила утилизацию лоскутков,которые остаются от проектов.Я пошла дальше и решила использовать...но об этом попозже,а сейчас моё одеяло.Собрано на машине,2 слоя синтепона,стёжка полностью ручная-я так захотела.
Итак,одеяло"Разлитые краски"
.
фрагмент поближе

 фрагмент стёжки баночка опрокинулась и краска разлилась!)

На кровати
а теперь из чего это шилось.А всё имелось дома,ничего не докупала.В ход пошёл синтепон-куплен ещё до рождения Арины.Светлая пёстрая ткань пошедшая на полосы,
куплена пару лет назад в ИКЕА,куски от рубашек,платья ,наволочки.Всё в дело!на подклад пошла ткань купленная для постельного белья пару лет назад.Одеялко моё!Ну вот пока и всё.Заходите,пишите.Ваша Лена Герасёва.Пока!))
       Машина галерея,там много одеялок-полюбуйтесь!)

26 комментариев:

  1. Замечательное утилизационное одеяло! Здорово расположены блоки, я тоже рассматривала как один из вариантов расположить цвета по диагонали, но потом решила все-таки сделать просто переходы цвета.

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с успешным завершением сп! Ручная стёжка - подвиг))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Раиса.спасибо!стёжку я люблю ручную,габариты правда 150*200 держать не очень удобно!)У вас то там ,если мне память не изменяет не одно одеялко)

      Удалить
  3. Леночка, умница!! Одеялко замечательное, и название подходит. Супер!!! А я свое простегала и теперь распарываю, не понравилось, что-то обратную сторону всю стянуло, хотя и верхний привод есть и ткань к полу приклеивала. Переделываю:(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленок,спасибо!)Попробуй почаще сколоть булавками,а если опыта большого нет,то может и прометать почаще.У меня первое (давно)стрёмное получилось и ручками помогай.Поищи ролик.Александра Захарчук много хороших советов даёт.

      Удалить
    2. И прометывала часто, и скалывала... И даже ролики смотрела. Но как попало одеяло под машинку - утянулось. Но мы-то девочки непростые.... своего добьемся:)))))

      Удалить
    3. Лена,ты справишься,я не сомневаюсь!!!

      Удалить
  4. Лена , какая ты молодчина ! И одеяло уже успела сшить ! Здорово ! От ручной стежки будет всегда воздушно-пухленькое ! Поздравляю !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Олечка!Когда делаешь сразу 5 проектов одновременно)) сначала кажется ,что медленно продвигается,зато когда заканчиваешь одно за другим,кажется много!!!)

      Удалить
  5. Лена, ручная стежка! Как такое возможно, ума не приложу! Сколько же это времени надо потратить на это??? Отличная утилизация лоскутков у тебя вышла! Спасибо большое за участие и поздравляю с новым одеялком!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Машуня!Всё возможно,просто мы не знаем,зачастую,свои возможности!)Боялась по времени не уложиться,но ничего успела!)

      Удалить
  6. Замечательное, необычное одеяло! Класс!

    ОтветитьУдалить
  7. Интересный подход! Результат красиво! Моя работа в рамках того же проекта: http://marigolu.blogspot.ru/2014/12/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  8. Лен, я такая балда...думала что у тебя блога нет))) и ты молчишь...
    Присоединилась!
    Про одеяло я тебе уже говорила...повторюсь...очень понравился твой подход цветовой раскладки и название классное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня!!!Я так рада,что ты меня нашла и присоединилась!!!!))Блог у меня не так давно,делаю робкие шаги!)) Не говорила тебе специально,не хотела ставить тебя в неловкое положение,вдруг ты бы не захотела) А теперь обоюдное желание)) Рада,очень рада тебя видеть.!Началось то всё с тебя.Я сначала тебя читала,потом к Натали стала захаживать,ну а там пошло-поехало...

      Удалить
    2. Ну ты скромница)))
      Меня тоже Наташа сподвигла на блог.
      Все у тебя хорошо в блоге, светло, уютно, ничего лишнего!

      Удалить
    3. )))Ещё всякое может быть)Как нагорожу!!)Хотя,мне есть на кого равняться!

      Удалить
  9. Лена, замечательное одеяло, креативное! И название под стать! С удовольствием записываюсь в ПЧ.

    ОтветитьУдалить
  10. Танечка,милости просим!)Располагайся поудобнее,за добрые слова благодарю!!

    ОтветитьУдалить
  11. Мне нравится! Стильное одеяло!

    ОтветитьУдалить
  12. И, правда, "разлитые краски"! Очень красиво!!!!

    ОтветитьУдалить