Меню

четверг, 15 октября 2015 г.

Для себя...зубы

У нас с Аришей важное событие.Вчера после садика мы направились в стоматологическую поликлинику.Причина посещения понятна:вечером разболелся зуб.Кое-как успокоила и решила больше не откладывать-нанести визит.
 Уговаривая Аришу для похода в поликлинику,старалась не показывать,что внутри меня сидит страх.Дело в том,что с её братиком я намучилась с лечением зубов.С ним к 4-рём годам мы уже вкусили по полной программе.
    Дотянули мы с Аришей до пульпита.Вариантов лечения два.Бесплатный,в 3 посещения и платный, в один.Выбрала в один,с анестезией.Выбрала в одно посещение
  Врач Наталья Евгеньевна  понравилась.Молода,но умела,быстрая,ловкая.Всё объяснила Арине.Арина вскрикнула только когда делали укол,пока ждали действия анестезии,Аришка подскакивала на кресле с вопросами и ужасом в голосе
-А это что!?
-Этим буду делать вот так,смотри...
-А это для чего!?
-А это будет собирать твою слюну.Ариша ,а какого цвета пломбу ты хочешь?
Ариша не надолго задумалась
-Фиолетового...
-Отлично!
 ...мой маленький детёныш,родной человечек...вспоминаю часто мамочку,когда мы болели она всегда говорила...да лучше бы я,да лучше бы мне...Вот и я также,видя,как напряжены ножки,ручки, ищущие подлокотник,думала...лучше бы я сама.Но так не бывает...всё мы должны испытывать сами за себя.
  Теперь Ариша с фиолетовой пломбой.А лечить нам ещё 3! зуба,так что ещё будет и розовая,зелёная...какие там ещё Ариша выберет.
 Об этом мы напишем потом!
   Пока!Лечите зубы вовремя!)

10 комментариев:

  1. Зуб молочный? И пульпит? Бедные дети. Ой. у нас только к подростковому возрасту более-менее стала ходить доча к врачу и то. потому что тетка попалась отличная, с юмором и болтающая с ней за жизнь девочковую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Галь,молочные зубы.Конфеточки,сладости ,думаю, имеют своё влияние,но скорее это генетически.Врач у нас хорошая.надо скорее лечить,меняются часто.А эта раз и нашла подход,и не резко,а как то с убеждением.

      Удалить
  2. Ох, бедный ребеночек.... Жалекаю вас. И да - лучше проверяйте зубки каждые полгода, чтоб не довести до худшего...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя,и не говори...теперь у нас врач рядом.а то надо было ехать не знамо куда.Да теперь ещё у нас надо прикрепляться,можно утонуть в бумагах,куда не пойди,по любым делам...

      Удалить
  3. Маленькая..я знаю, что такое зубы....
    Сама сейчас хожу в стоматологию((((
    Ариша, молодец...смелая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка,лечи!Тяжело начать,когда начнёшь,уже притерпится,хочется-не хочется,а идёшь.Аришке передам,я её всячески поддерживаю!)

      Удалить
  4. Лена, вот моё глубокое убеждение, основанное на жизненном опыте - здоровье зубов - это прежде всего врождённое, кому как повезёт, можно и сладостей не есть, и с щеткой зубной не расставаться, и от стоматолога далеко не отходить, а зубы всё равно никуда не годные, а можно зубы до 90 лет не чистить, а они здоровые, белоснежные и все 32 в наличии.

    ОтветитьУдалить
  5. Леночка, как интересно - фиолетовая пломба! Прикольно! У меня тоже со старшим проблемы были с врачами - даже боялся рот открыть, но его никто и не уговаривал. А младшему попалась такая -же замечательная, как ваша. Заговорила его сказками-рассказами, он только поойкивал иногда. Аришка - герой! Пусть врачей не боится и хвастается своими разноцветными пломбами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Лена,прогресс ушёл вперёд!Детей надо чем-то заманивать!)Может это только платные,палитра цветов 5или 6.У нас следующая будет розовая)

      Удалить